- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сильнее всего от паводков в Чувашии пострадал г. Алатырь

РОСГОССТРАХ в Республике Чувашия продолжает принимать заявления от граждан, чье имущество пострадало из-за весенних паводков.
В Шемуршинском, Батыревском, Яльчикском, Янтиковском и Цивильском районах Чувашской Республики пострадали 120 строений, которые были застрахованы в компании РОСГОССТРАХ. Наибольшее количество обращений ожидается от жителей г.Алатырь. На прошлой неделе в связи с сильным половодьем здесь объявлен режим ЧС. Всего в зоне подтопления оказалось 221 дом.
«Больше других пострадала улица Большая Луговая. Ее огромная территория сейчас залита паводковыми водами рек Сура и Алатырь. И жители, не имея другой возможности, вынуждены передвигаться на лодках», — сообщает администрации города Алатыря.
Ситуация на сегодняшний день стабилизировалась, уровни воды в реках Сура и Алатырь идут на убыль. Региональный центр урегулирования убытков компании РОСГОССТРАХ принимает заявления от граждан. Идет предварительная оценка суммы ущерба.
В компанию уже поступило 64 заявления от страхователей. Более трети из них уже урегулировано.
В компании РОСГОССТРАХ действует упрощенная система урегулирования «Зеленый коридор», что позволит произвести страховые выплаты в максимально сжатые сроки. Специалисты компании сопровождают каждого клиента на всех этапах процесса урегулирования убытков: от подачи заявления до финальных выплат.
Пострадавшие могут обращаться в Единый диспетчерский центр компании РОСГОССТРАХ по следующим телефонам: 8-800-200-99-77 или 8-800-700-99-77.