- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дороги забота и внимание

ТОСы Калининского района готовятся к Дню пожилых людей, который традиционно отмечается первого октября. В микрорайонах стартовала акция “Содружество поколений”.
В ее рамках тосовцы окажут помощь одиноко проживающим пенсионерам: кому в магазин сходить, кому убраться в доме, кому похлопотать о нужной справке — любая поддержка и доброе слово кстати. А уже с середины сентября начнут посещать ветеранов своих микрорайонов с поздравлениями и подарками.
Подготовлены интересные праздничные программы. К примеру, немало приятных сюрпризов ждет жителей микрорайона “Звездный”. 25 и 26 сентября на уютной дворовой площадке домов №4 и 6 по улице Пролетарская пройдут два праздника. В программе одного из них — “От всей души” — выставка народного творчества жителей “Золотые руки мастеров”, конкурс на лучшую домашнюю выпечку “Кулинарные фантазии” и чаепитие. А во второй день организуют мероприятие “Душевной щедрости нет срока” — с концертом выступят юные артисты.
Интересная программа ожидает и ветеранов поселка Восточный — в местном клубе 1 октября пройдет вечер, где своим творчеством зрителей порадуют финалисты районного конкурса “Таланты нашего двора”. В микрорайоне “Агрегатный” 27 сентября состоится соревнование по дартсу, посвященное Дню пожилых людей. Состязания будут открытыми — участвовать в них могут все желающие. А в ТОС “Центральный-2” 1 октября в рамках праздника “Года не старят Ваше сердце” пройдет шахматный турнир среди ветеранов.