- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ЕГЭ на старте

_d0b5d0b3d18dВчера в Чебоксарах прошел первый Единый государственный экзамен 2012 года.
Досрочный этап ЕГЭ ребята сдавали в школе №10 имени летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. В экзамене по русскому языку участвовали 5 выпускников школы олимпийского резерва, защищающих честь Чувашии и России на международных соревнованиях в дни экзаменов школьного этапа, 2 выпускника, которые во время основного этапа будут проходить плановое лечение, и 1 выпускник, выезжающий с семьей за рубеж.
Также досрочно сдать ЕГЭ имеют право выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые на военную службу, и выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами России в государствах со сложными климатическими условиями.
Ребятам, кроме обязательных русского языка и математики, предстоят испытания по физике, биологии, обществознанию и истории. Завершится досрочный этап 4 мая – по всем общеобразовательным предметам для участников ЕГЭ, не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).
Всего по России в досрочном этапе ЕГЭ участвуют около 1,5 тысячи школьников.