- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вернулся ректором

image0012Новым ректором Чувашской сельскохозяйственной академии стал 50-летний Николай Васильев, возглавлявший КУП «Агро-Инновации». Он опередил на выборах Олега Исаева, декана агрономического факультета этого вуза, также претендовавшего на должность руководителя главного аграрного учебного заведения республики.
Здесь Васильев не чужой – 8 лет был деканом зооинженерного факультета, защитил кандидатскую диссертацию. Потом работал заместителем министра сельского хозяйства республики, руководил институтом переподготовки и повышения квалификации работников АПК. А в 2005 году возглавил вновь созданное предприятие по внедрению инноваций в сельское хозяйство. Это, в частности, благодаря ему в Чебоксарах «прописалась» ежегодная всероссийская картофельная выставка.
64-летний экс-ректор Н. Кириллов возглавлял вуз в течение 20 лет. С академией, как стало известно, расставаться пока не собирается. На состоявшейся конференции глава Минсельхоза С. Павлов вручил Николаю Кирилловичу благодарность Главы Чувашии за многолетний добросовестный труд. Такой же награды Н. Кириллов удостоен от имени главы федерального Минсельхоза Е. Скрынник.