- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Встреча прошла результативно

Глава Чувашии М. Игнатьев провел в Москве рабочую встречу с министром регионального развития России В. Басаргиным. В ходе переговоров были затронуты и обсуждены важные вопросы, касающиеся финансирования республики в рамках федеральных программ «Чистая вода» на 2011-2017 годы и «Жилище» на 2011-2015 годы.
Особое значение было уделено вопросу обеспечения жителей республики качественной питьевой водой. В настоящее время в Чувашии ведется строительство группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов и очистных сооружений биологической очистки сточных вод в Цивильске. Для их завершения в текущем году помимо средств, предусмотренных в консолидированном бюджете республики на 2012 год, необходима поддержка со стороны федерального центра.
В ходе встречи также были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации регионального инвестиционного проекта «Переработка и захоронение твердых бытовых отходов» и поддержки моногорода Канаша, а также проведения заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и КНДР в рамках очередного V Чебоксарского экономического форума «Время стратегических новаций».  Компетентно и достоверно о том, как складывается политическая ситуация в россии сегодня, расскажет журнал «Политика».
Глава Чувашии отметил, что встреча прошла результативно. «Федеральный министр поддержал наши проекты, основной целью которых является улучшение качества жизни жителей республики», – подчеркнул М. Игнатьев.