- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Превосходит мировые аналоги

Глава Чувашии М. Игнатьев встретился с заместителем председателя правления ОАО «РусГидро» – главным инженером Р. Альжановым и заместителем главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС»
П. Тюделековым.
Глава республики рассказал, что Чебоксары являются отечественным центром электротехнической промышленности, микропроцессорных изделий и релейной защиты. Продукция наших предприятий по соотношению «цена – качество» превосходит многие мировые аналоги. Свидетельством тому – победы в различных конкурсах.
М. Игнатьев также сообщил, что Президент России Д. Медведев, находившийся с визитом в Чебоксарах в феврале этого года, отметил высокий уровень взаимодействия между органами власти Чувашии, предприятиями отрасли и чебоксарскими вузами, готовящими специалистов по техническим профессиям. Р. Альжанов подчеркнул, что у ОАО «РусГидро» с Чувашией существуют давние партнерские отношения по реализации инновационных проектов.
В ходе встречи также обсуждались вопросы в области производства электроэнергии и поднятия уровня Чебоксарской ГЭС до 68-й отметки.