- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Льгота сэкономит ресурсы

Глава Чувашии М. Игнатьев в Москве встретился с министром энергетики России С. Шматко. В преддверии весенне-полевых работ обсуждалась тема обеспечения сельхозпроизводителей горюче-смазочными материалами.
В ходе беседы рассматривалась возможность дополнительного выделения республике дизельного топлива по льготным ценам на проведение весенне-полевых работ 2012 года. Эта мера позволит сельскохозяйственным предприятиям сэкономить ресурсы и создаст условия для снижения цен на произведенную ими сельхозпродукцию. Напомним, что основными поставщиками ГСМ по льготным ценам для сельхозпроизводителей Чувашии определены «ЛУКОЙЛ» и «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» с объемом поставок 6,66 тыс. тонн.
Кроме того, были обсуждены вопросы, касающиеся проведения в Чебоксарах Всероссийского совещания (конференции) «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России – 2013» («РЕЛАВЭКСПО-2013»). Глава республики сообщил министру о темпах и масштабах развития релестроения в Чувашии.
Как сказал М. Игнатьев, Чувашия обладает высоким образовательным, научным, проектным, производственным и инжиниринговым потенциалом в области релейной защиты и автоматизации энергоустановок. Здесь сохранился единственный всероссийский научно-исследовательский институт релестроения», – отметил Глава Чувашии и подчеркнул важность проведения конференции в столице нашей республики.
М. Игнатьев также сказал, что республика продолжит инвестирование программ энергосбережения, направленных на повышение благосостояния жителей Чувашии.