- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На старт всем коллективом!

Под таким девизом прошел традиционный День спорта и здоровья в Чебоксарском педагогическом колледже им. Н.В. Никольского, посвященный 70-й легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия».
Уютный, ухоженный стадион колледжа никогда не бывает пустым. Здесь с утра до вечера занимаются учащиеся и жители микрорайона. Ранним утром в минувший четверг на стадион пришли студенты и преподаватели образовательного учреждения. В торжественной обстановке были подняты государственные флаги России и Чувашии, а также флаг колледжа. Спортивный праздник начался с утренней зарядки «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»
Первыми на старт вышли преподаватели во главе с директором колледжа В. Сапожниковым. Забег сопровождался одобрительным гулом учащихся. А тем дал старт пятикратный чемпион СССР Р. Камалетдинов. Молодежь участвовала в комбинированной эстафете, в кроссе на 600 метров, в состязаниях по волейболу, дартсу и т.д.
Настал долгожданный момент – награждение победителей. В общем зачете среди смешанных команд третий год подряд первое место завоевали юноши и девушки из группы 47 ФС. Кстати, лидеры команды Юрий Маршев и Евгений Карпов в пятый раз принимают участие в эстафете «Советской Чувашии». Среди первокурсников уверенно лидировали группы 23 ДЛ и 26 РЧ.
В итоге определены команды студентов и преподавателей, которые 13 сентября будут защищать честь колледжа на стадионе «Спартак».

В. КОНДАКОВА.