- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы республики

Уважаемые работники культуры!
Примите поздравления с профессиональным праздником!

Культура Чувашии самобытна, обширна и многогранна, она концентрирует в себе многовековое духовное наследие народов, живущих на территории нашей республики.
Культурными центрами городов и районов Чувашии являются музеи, клубы и библиотеки. В основных музейных фондах республики хранится огромное количество экспонатов, рассказывающих об истории и культуре нашей республики. Сеть модельных библиотек способствует максимально быстрому, полному и свободному доступу к информации для населения, современные сельские клубы становятся информационно-культурными центрами.
Благородную миссию выполняют артисты наших театров, приобщающие зрителей к волшебной силе искусства и творчества, открывающие для них удивительный мир Доброго и Прекрасного.
В разнообразной культурной жизни нашей республики особое место занимает Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». Доброй традицией стали международные оперные и балетные фестивали, собирающие известных мастеров сцены на чувашской земле. В свою очередь чувашские исполнители и коллективы широко известны за пределами нашей республики.
Конечно, без воспитания высокой внутренней культуры человека невозможны его достижения во всех сферах общественной жизни. Не случайно веками чувашские женщины – хранительницы истинной культуры – воспитывали в детях трудолюбие, уважение к старшим, сдержанность, порядочность, скромность. Уверен, что современная молодежь Чувашии будет достойно продолжать культурные традиции нашего народа и сохранять приобретенные за многовековую историю вечные богатства.
Желаю всем доброго здоровья, новых творческих успехов, благополучия, счастья и любви! Пусть вас никогда не покидает вдохновение!

Глава Чувашской Республики            М. ИГНАТЬЕВ