- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Современные методы овладения компьютером

Любопытный факт: мой отец ушел на пенсию на следующий день после того, как ему на работе установили компьютер. Этому предшествовало двухлетнее противостояние с руководством — «либо компьютер, либо я». Но, поскольку современный складской учет невозможно представить без 1С и подобных программ, «непонятный, сложный, дорогой, вредный для зрения и здоровья в целом» компьютер победил. А отец ушел. И как вы думаете, чем же он целыми  днями занимается, будучи на пенсии? Сидит за компьютером! Каким образом заклятый враг стал для него незаменимым помощником и рабочим инструментом, в чем секрет быстрого овладения компьютером пожилым человеком?
Не секрет, что эффективность обучения повышается на порядок, если  ученика удается увлечь и заинтересовать. А этому как ничто иное способствует непосредственное участие в процессе, т.н. интерактивность, когда ученик не просто сидит и слушает или конспектирует речь преподавателя, а постоянно находится в режиме диалога. Если при этом еще и отсутствует непосредственно преподаватель, а сам процесс обучения проходит не в традиционных учебных помещениях, а у себя дома, то начисто исчезает ощущение себя школьника за партой и строгого учителя, стоящего над душой, которое многими на дух не переносится, особенно людьми в возрасте.
Как вы уже наверно догадались, речь идет о видеокурсах, благодаря которым мой отец и тысячи других людей освоили и успешно используют компьютер.
Компания «Оптимальные решения», более 8 лет разрабатывающая различные обучающие программы, в том числе для авиации и флота, выпустила серию интерактивных видеокурсов SuperPCexpert. В базовом курсе сначала вам предлагается освоение основных функций управления компьютером в максимально кратчайшие сроки.  Затем — работа в Интернете и вопросы безопасности и защиты данных. Любители шоппинга оценят инструкции по пользованию интернет-деньгами, а молодежи пригодятся навыки поиска нужной информации в торрентах. В результате вы узнаете множество скрытых функций и возможностей вашего компьютера, научитесь самостоятельно устанавливать и настраивать Windows, овладеете всеми необходимыми программами, научитесь работать в Интернете и станете продвинутым пользователем!
Эксклюзивный продукт SuperPCexpert представлен на фирменном универсальном DVD-диске, который вы можете использовать как на компьютере, так и на обычном DVD-проигрывателе.