- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Экскурсия в подарок

Несмотря на непогоду, в чебоксарской средней школе № 17 в День знаний царила радужная и светлая атмосфера: звучали песни, стихи, поздравления.
Самым приятным гостем на празднике, как всегда, стала депутат Чебоксарского городского Собрания Ирина Клементьева. Хотя вряд ли можно назвать гостем человека, который так много помогает как школе, так и жителям прилегающего микрорайона. Например, к первому сентября школа получила полностью оборудованный, оснащенный всем необходимым медицинский кабинет. Каждое ее появление для нас, родителей — событие. Все слова и дела Ирины Всеволодовны наполнены искренней заботой и любовью к людям.
Вот и на празднике знаний прозвучала ее речь о необходимости прививать школьникам любовь к родному городу и умение беречь его еще со школьной скамьи. Для школьников депутат городского Собрания организовала автобусную поездку по столице Чувашии с профессиональным экскурсоводом.
Школьники с энтузиазмом восприняли подарок: “У нас появилась возможность начать учебный год с путешествия по городу, окунуться в его историю и получить знания, которые, уверены, пригодятся не только во время занятий в школе, но и в будущем”.

P.S. Кстати, путешествие по Чебоксарам в подарок от депутата получили и ученики другой подшефной школы – тридцать седьмой. Всего первого сентября по-новому и с интересом взглянули на город 340 юных жителей.

Марина ИВАНОВА,
председатель управляющего совета СОШ № 17.