- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Цитата номера

Константин КОСАЧЕВ
первый зампред Комитета Госдумы по международным делам

«Я рад столь убедительной победе нашего кандидата как гражданин Российской Федерации, заинтересованный в том, чтобы эти выборы были легитимными и не вызывали никаких сомнений. Я отношу любые вопросы к тому, как эти выборы были организованы, проведены, как они будут подсчитаны, к политическому лукавству и, если хотите, к не очень высокой политической культуре тех, кто на этих выборах проигрывает. Потому что умение признать свое поражение – это такая же сильная черта политика, как и умение выигрывать.
То, как были организованы процедуры контроля над процедурами голосования, для меня является даже не столько стремлением предотвратить фальсификации, сколько стремлением предотвратить фальсификацию фальсификаций, утверждение о том, что эти фальсификации были… Выборы состоялись, они честные, легитимные, и в России есть эффективная власть на годы вперед. Это очень важное событие и для страны, и для каждого из нас».

Когда верстался номер. Вчера Д. Медведев назначил К. Косачева руководителем Россотрудничества и спецпредставителем Президента по делам СНГ. Россотрудничество создано в 2008 году. Деятельность агентства направлена на утверждение за рубежом объективного представления о современной России, а одним из направлений является работа с соотечественниками.