- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Внимание — дети

Дети всегда в движении, они растут, развиваются. Но их излишняя активность может привести к несчастным случаям. Дорога словно магнит притягивает к себе ребят. Особую тревогу вызывают юные велосипедисты.
За летние месяцы в Чебоксарах произошло 35 ДТП с участием детей, 36 ребятишек пострадало. По сравнению с прошлым годом цифры снизились, пострадавших в ДТП детей меньше. Дисциплинированнее стали вести себя на дороге ребята.
К сожалению, еще встречаются горе-шоферы, которые сбегают с мест аварий. К примеру, 19 августа во дворе жилого дома по проспекту М. Горького от наезда автомобиля пострадал 12-летний велосипедист. Водитель с места происшествия скрылся.
С 18 августа до 14 сентября в Чувашии проходит акция «Внимание — дети!» Сотрудники ГИБДД усилили внимание за водителями автотранспорта, за детьми-пешеходами и их родителями. В школах проводятся беседы с педагогами и учащимися на тему детской безопасности. Совместными усилиями постараемся уберечь детские жизни от несчастных случаев на дороге.

Гуля БУТОРОВА,
инспектор по пропаганде ГИБДД МВД по Чувашии.