- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Конкурс речевок

Редакция газеты «Советская Чувашия» объявляет конкурс спортивных девизов, речевок и кричалок для юбилейной, 70-й легкоатлетической эстафеты. Состязания, как известно, пройдут 13 сентября на стадионе «Спартак». Там и будут объявлены победители конкурса.
Вначале два слова о речевке. Как утверждают специалисты, речевка призвана выразить позицию группы, ее мнение по тому или иному вопросу. В данном случае главная тема – эстафета, участие в ней, стремление к победе в состязаниях. Та или иная группа поддержки выступает как многоголосый рупор, доводящий до остальных болельщиков собственное отношение к происходящему на стадионе «Спартак», превосходство собственной команды над остальными. Слаженное скандирование и широкий репертуар работают на престиж команды и организации, которые представляют группы поддержки.
«Пусть стадион гремит аншлагом, мы – твердой поступью в «Спартак». Мы победим не быстрым шагом, мы бегом удивим – вот так!» Кто придумает более звонкую, емкую и звучную речевку? Правила несложны:

по телефонам: 21-05-66, 21-34-41, 62-05-66;
по почте: 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13;
факсом: 28-83-84, 21-18-24;
электронной почтой: sch@chuvashia.ru, vadimov@chuvashia.ru.

Авторы лучших девизов, речевок и кричалок получат призы.