- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые работники горнодобывающей отрасли Чувашской Республики!

Поздравляю вас с Днем шахтера!
Освоение сырьевых ресурсов Порецкого месторождения обеспечило создание в Чувашской Республике новой, перспективной горнодобывающей отрасли. Уже много лет Порецкий рудник является единственным в европейской части страны, где ведется масштабная промышленная разработка гипсового камня и ангидрита. Благодаря этому предприятия республики и многих регионов России обеспечиваются высококачественным экологически чистым сырьем для производства строительных материалов. Работа горняков крайне важна для поступательного развития экономики Чувашии.
Ваша профессия требует от человека максимальной концентрации и самоотверженности, ответственности и выдержки. Отрадно отметить, что в республике сформирован высокопрофессиональный коллектив шахтеров с замечательными традициями и семейными династиями. Уверен, что вы всегда будете достойно выполнять свою миссию.
Благодарю вас за самоотверженный героический труд. Желаю всем представителям мужественной профессии доброго здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров