- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дорогие соотечественники! Хакла ентешемерсем!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!
Этот замечательный праздник обладает особой притягательностью и никого не оставляет равнодушным. Начало учебного года связано с радостными встречами, светлыми воспоминаниями, добрыми надеждами, творческим настроем. И одновременно это новый этап в жизни школьников и студентов, еще один серьезный экзамен на зрелость и профессионализм для педагогов.
В современных условиях качественное и доступное образование становится главным ресурсом динамичного развития страны и ее регионов. Модернизация отрасли является одним из главных направлений проводимой в Чувашии государственной политики. Реализуемые нами масштабные образовательные проекты доказали свою высокую эффективность. Современные школы, оснащенные новейшим учебным оборудованием, компьютерные классы с выходом в Интернет, школьные автобусы являются неотъемлемой частью жизни сегодняшней Чувашии.
Одним из важнейших событий текущего года стало принятие после широкого обсуждения Стратегии развития образования в Чувашской Республике до 2040 года. Этот всеобъемлющий документ нацелен на создание принципиально новой системы непрерывного образования. Тем самым сделан еще один шаг к обществу благосостояния, основанному на знаниях.
Убежден, что благодаря неустанной работе и деятельной любви к родной земле вместе мы сумеем достичь новых высот. Желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, успехов в делах, счастья и всего самого доброго!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров