- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«МегаФон» обеспечит онлайн-трансляцию «Лыжни России-2012»

Впервые при поддержке компании «МегаФон» все желающие смогут наблюдать за ходом чебоксарского этапа Вероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2012» в интернете.

12 февраля в Чебоксарах пройдет традиционный массовый забег – «Лыжня России». В этот день более 12 000 жителей города, профессионалы и любители лыжного спорта, соберутся в парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары. Первыми будут стартовать участники VIP-забега на 2014 метров в поддержку зимней Олимпиады в Сочи. Затем эстафету примут любители здорового образа жизни – их дистанция составит 5 км для женщин и 10 км для мужчин.
Старт и финиш всех этапов лыжной гонки можно будет наблюдать на интернет-сайте www.cap.ru, на специальной странице «Лыжни России-2012». Техническая часть трансляции обеспечена группой компаний «ЧЕБNET» — дочернего подразделения ОАО «МегаФон». Исследование местности позволило спланировать оптимальное размещение видеокамер и подключить их к оптоволоконной сети.
Также специалисты компании «МегаФон» провели работы по улучшению качества мобильной связи в месте проведения соревнований, вдвое увеличив пропускную способность сетей 2G и 3G.
«Онлайн-трансляция соревнований даст возможность наблюдать за лыжной гонкой всем, кто неравнодушен к активному образу жизни, но по каким-то причинам не принимает личного участия в забеге. Уже несколько лет подряд «МегаФон» выступает партнером соревнований в республике. Мы благодарны компании за такой инновационный способ пропаганды здорового образа жизни», — отметил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников
Победителям и призерам «Лыжни России» в старшей и младшей возрастных категориях «МегаФон» приготовил фирменные подарки, а также возможность принять участие в фотосессии под названием «Город будущего».

ОАО «МегаФон» — универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.
«МегаФон» первый и единственный мобильный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета.
«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Поволжский филиал ОАО «МегаФон» работает на территории 13 регионов России. Сегодня сеть компании – самая масштабная в Поволжье и включает в себя более 11 500 базовых станций второго и третьего поколений. «МегаФон» обладает мощной волоконно-оптической сетью с общей протяженностью магистралей 21 000 км. В комплексе эта инфраструктура позволяет обеспечивать возможность высокоскоростного мобильного доступа в Интернет для жителей всех городов и районных центров макрорегиона, более половины населенных пунктов с количеством проживающих 1000-5000 человек и части малых поселений (10-1000 чел). Услугами сети «МегаФон» в Поволжье сегодня пользуются более 13,6 млн. абонентов.