- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Теперь талонов хватит

В Чувашии начали выдавать талоны на технический осмотр автотранспорта. В республику поступило 18 тысяч бланков. Этого количества достаточно, чтобы обеспечить автовладельцев необходимыми документами в первом квартале нынешнего года, и даже на начало второго хватит.
Вчера этой новостью на пресс-­конференции поделился с журналистами врио начальника УГИБДД МВД по Чувашии полковник полиции Владимир Романов. Проблему с талонами помогли решить другие регионы ПФО, передав «излишки». Напомним, по новым правилам с первого января этого года сотрудники Госавтоинспекции не принимают участия в проведении техосмотра транспортных средств. Теперь это забота коммерческих организаций.
По информации В. Романова, на сегодняшний день в Чувашии аккредитацию на проведение ТО получили 6 операторов, имеющих в общей сложности 11 пунктов технического осмотра. В Российский союз автостраховщиков ими направлены заявки на получение более 110 тысяч комплектов талонов техосмотра. В ходе общения с руководителем УГИБДД журналисты проявили большой интерес к нововведениям, ужесточающим ответственность нарушителей ПДД, к мерам по повышению безопасности дорожного движения. Подробнее о ситуации на наших дорогах – в ближайших выпусках газеты.