- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Демография озадачивает

Вчера Глава Чувашии М. Игнатьев побывал с рабочей поездкой в Красночетайском районе, где провел совещание по итогам социально-­экономического развития муниципалитета в минувшем году.
Совещанию предшествовало посещение главой региона местного частного автоцентра, пункта по охлаждению молока райпо, строящегося физкультурно-­спортивного комплекса и нового пристроя к Красночетайской средней школе. В ходе знакомства с объектами обсуждались как текущие дела, так и перспективы развития малого бизнеса, вопросы, связанные со здоровьем населения, образованием. Говорили о демографии, обстановка с которой в районе достаточно плачевная. Остро обсуждались также цены на молоко.
Выступая на совещании, Глава Чувашии в качестве основных выделил проблемы безработицы, привлечения молодых кадров на село, строительство жилья для молодых семей, участие аграриев в государственной программе поддержки начинающих фермеров. «Много вопросов возникает практически по всем направлениям жизнедеятельности района. Исправляя ошибки, допущенные в 2011 году, необходимо результативно поработать в 2012 году», – сказал Михаил Васильевич.