- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вести из администрации

В столичной администрации состоялось первое в новом году еженедельное планерное совещание.
Открывая утреннюю планерку с руководителями структурных подразделений администрации города и жилищно-коммунальных хозяйств, первый заместитель главы администрации города Чебоксары Юрий Шилов отметил, что новогодние и рождественские праздники в городе прошли относительно спокойно, все службы работали в штатном режиме.
Горожане и гости столицы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Новому году, рождественских гуляниях, новогодних елочных представлениях. Концепция праздничных мероприятий в жизнь была воплощена
удачно.
Впереди — праздник Крещения Господня. Юрий Шилов подчеркнул, что на достойном уровне должны быть организованы все условия для желающих окунуться в ледяную купель. Как и в прошлые годы, здесь должно быть предусмотрено все: удобные купальни и спуски к ним, продажа горячего чая и выпечки, а также бесперебойная работа автобусного маршрута и безопасность.
В разговоре о перспективах развития городского хозяйства было отмечено, что в новом году особое внимание будет направлено на строительство жилья, реконструкцию уличной дорожной сети. Также к приоритетным направлениям деятельности администрации в 2008 году отнесены реализация Указа Президента Чувашии «О Годе добрых дел», а также подготовка и организация мероприятий, посвященных проведению в Чебоксарах XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе.

Пресс-служба администрации города.