- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые журналисты, издатели и полиграфисты!
Поздравляю вас с Днем российской печати и Днем чувашской печати!

Вы – представители замечательной профессии, всегда на острие проблем и в курсе всех событий. Вас отличают творческая целеустремленность и неуспокоенность, высокое мастерство и глубокий ум. Именно благодаря удивительному таланту, незаурядным способностям и умению видеть перспективы вы всестороннее освещаете самые злободневные темы дня, раскрываете суть вещей и выстраиваете конструктивный диалог с властью и обществом.
В 2011 году в республике начала работу Национальная телерадиокомпания Чувашии. Это событие является знаковым для всего чувашского мира. Благодаря эффективной работе журналистов, их умению выделить содержательную информацию, точно и ярко рассказать о событиях новости, передачи и программы на родном языке стали доступны в любом уголке страны.
Журналистика не стоит на месте, и благодаря стремительному развитию и внедрению современных технологий, продуктов и методов работы у масс-медиа появляются новые ресурсы и возможности. Интернет, социальные сети, YouTube стали частью повседневной жизни, источником информации для большинства людей. В этом огромном потоке информации важно сохранить качество подачи материалов, принципы журналистской этики и высокий уровень ответственности за написанное слово.
Признателен вам за преданность своему делу, энтузиазм, профессионализм, талант и умение дарить людям радость. Уверен, постоянный творческий поиск будет и впредь способствовать сохранению и приумножению лучших традиций журналистики Чувашии. Желаю всем доброго здоровья, благополучия, счастья и хорошего настроения!

Глава Чувашской Республики                                    М. ИГНАТЬЕВ