- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Веселье на дому

Яркие транспаранты, разноцветные флаги, аккуратно подстриженные газоны, красочно оформленные цветочные клумбы — все напоминало лапсарцам о Дне рождения столицы.
Пока артисты Чувашской филармонии веселили народ своими шутками, репризами и розыгрышами, на спортивной площадке СОШ №42 развернулись настоящие баталии. В спортивных мероприятиях на призы администрации поселка Новые Лапсары участвовали и стар и млад. Дети с удовольствием вышли на «Веселые старты». Бурные эмоции вызвали у зрителей показательные выступления «лыжников» на роллерах, а также забег на короткие дистанции. Мужчины же с азартом определяли, кто же самый сильный в армрестлинге и поднятии гирь. Прошли товарищеские встречи по волейболу и футболу, показательные выступления боксеров.
В Год семьи не забыли и про супругов, которые справили золотую свадьбу. Рецептами счастливой жизни делились Галина и Александр Михайловы. Поздравления и наставления звучали и в адрес молодоженов Павловых. Пара приехала на праздник сразу после ЗАГСа. Новоиспеченным супругам еще предстоит подумать о пополнении. А Малининым и Воскресенским в торжественной обстановке уже вручили сертификаты материнства.
Тем временем на площадке дома №8 по ул. Совхозная чествовали «Первых новоселов», «Активных жителей дома», «Долгожителей» и «Юбиляров». Дому в этом году исполнилось 35 лет.
Не остался в стороне и ТОС «Новолапсарский». Активисты отметили подарками победителей и участников конкурсов «Образцовый подъезд» и «Все цвета радуги».
Не пришлось скучать жителям деревни Чандрово. Всех собрала зажигательная концертная программа с участием Олега Кaйкaра, Алины Михайловой, коллективов художественной самодеятельности. Какой праздник без угощений? Жители отведали национальное блюдо шурбе. А малышня без устали взбиралась на батут «Морковки». Не было отбоя от желающих определить лучших в перетягивании каната. А вечером прошла праздничная дискотека.