- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Козловка получила подарки

16 августа Президент Чувашии Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной и дочерью Кариной, находящейся на студенческих каникулах, посетил Козловку.
Глава республики, как сообщает пресс-служба Администрации Президента, поздравил козловчан с Днем города. «Здесь очень теплая, дружественная атмосфера. И это потому, что вы умеете любить родную землю и своих близких. Вы очень богаты красотой природы, историей и замечательными людьми, которые были, есть и будут», – подчеркнул Николай Федоров. Интерес к минувшему и современной жизни города проявил и Президент России Дмитрий Медведев в ходе общения с главой республики во время посещения Чувашии 6 августа.
Президент вручил свидетельство о передаче Еметкинской школе школьного автобуса. Карамышевская школа – победитель конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, – удостоена Почетной грамоты Министерства образования и науки России и стала обладателем 1 млн. рублей. Н. Федоров вручил Козловской центральной больнице имени И. Виноградова свидетельство о передаче медоборудования на 700 тыс. рублей. Президент также сообщил, что на поддержку народных промыслов района дополнительно направляется 300 тыс. рублей.