- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Шефы помогают детям

28 декабря в Порецком детском доме им. И.Н. Ульянова был большой праздник. В гости к детям приехали их шефы. И, конечно же, привезли новогодние подарки. Ребята не остались в долгу и подготовили для своих гостей веселое новогоднее представление. Как сообщила присутствующим председатель попечительского совета детского дома, директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская в этом году члены попечительского совета сделали для своих подшефных приятный сюрприз – бесплатные билеты на лучшее новогоднее представление республики – в Театр оперы и балета. Туда, где проводятся президентские елки. Активную помощь в организации новогоднего поздравления и приобретении подарков оказали: Светлана Владимировна Петрова, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, депутат Государственного Совета Шигашев Валерий Александрович, Мосина Алла Юрьевна – председатель Совета Порецкого райпо, Сычаев Юрий Сергеевич – частный предприниматель, лесничий Гартовского участка ГУ «Кирский лесхоз», Лоскутов Николай Васильевич, директор по общим вопросам ОАО «Тароупаковка», председатель Чувашской республиканской общественной организации «Порецкого землячества» г. Чебоксары, Администрация Порецкого района и «Порецкая СОШ».
Сам Россельхозбанк помогает детдому уже давно. Только на реконструкцию его помещений Россельхозбанком было выделено 2,5 млн. рублей. Кроме того, традиционно, каждый год для детей проводятся новогодние утренники и дарятся подарки.
Также в этом году было взято шефство над выпускниками Порецкого детского дома, чтобы помочь им сделать первые шаги в самостоятельной жизни. Члены попечительского совета стараются встречаться с ними, выяснять, какие проблемы их волнуют, и помогать в решении различных жизненных ситуаций. А в прошлые выходные даже устроили для них импровизированную встречу выпускников в кафе «Две пиццы» в Чебоксарах.
По словам директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирины Письменской, решить проблемы детей можно только сообща. А для этого надо объединиться всем неравнодушным людям. Поэтому она обратилась с призывом ко всем поречанам и жителям республики присоединиться к членам попечительского совета и рассмотреть возможность своего личного участия в жизни детей.
Для этого нужно просто сделать звонок и предложить свою пусть небольшую, но помощь.
Телефон для справок в Порецком: 2-15-78.