- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дорогие чебоксарцы!

Мы отмечаем очередную дату в истории нашего города — его 539-летие. День рождения любимого города никогда не затеряется в череде светлых дат и торжеств.
Прошедший год осуществил многие наши надежды и открыл путь к воплощению новых. Мы видим, что Чебоксары стали еще красивее, интереснее и, надеюсь, еще любимее для каждого из нас.
За прошедший год у города стало больше друзей со всего мира — в нашем городе в мае с блеском прошел XХIII Кубок мира по спортивной ходьбе, многочисленные гости увезли с собой незабываемые впечатления о красоте волжского города — Чебоксары. И надежду на новую встречу…
Бесспорно, столица Чувашии похорошела — изумителен вид на город с бортов проходящих мимо теплоходов, впечатляют и городские улицы. Радует, что к ним подтягиваются дворы — силами жителей разбиваются цветники, поддерживается порядок. Продолжается масштабное строительство — появляются новые микрорайоны, стадионы, учреждения здравоохранения. Небывалыми темпами прокладываются новые дороги, тротуары и реконструируются уже имеющиеся. Рост микрорайонов влечет за собой расширение и транспортной сети города — появляются и будут появляться новые троллейбусные линии, автобусные маршруты. Растет авторитет Чебоксар и в деловом мире как города, открытого для общения и сотрудничества.
И таким город стал благодаря трудолюбию и таланту его жителей, вы — его сердце и душа, его славное прошлое, настоящее и полное надежд будущее. Хочется верить, что вы впишете в историю любимого города еще немало прекрасных страниц.
Пусть крепким будет ваше здоровье, уважаемые чебоксарцы, пусть добрыми будут ваши дела, пусть мир и покой царят в каждой семье, а удача сопутствует каждому на его жизненном пути!
С днем рождения, Чебоксары!

Глава города Чебоксары Н. ЕМЕЛЬЯНОВ.
Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов С. ГАВРИЛОВ.