- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Читатель выбирает почтальона

_dscn9136Вот уже семь лет Татьяна Мефодьевна Ильметова разносит почту по селу Первомайское Батыревского района. На днях ей вручили первую в жизни награду – диплом победителя Всероссийского конкурса «Человек подписки – 2011», проведенного Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС­ПРЕСС). Газета «Советская Чувашия» как постоянный информационный партнер проекта передала сельскому почтальону фирменный подарок.
По словам начальника отделения связи В. Кондратьевой, подписчики не ошиблись с выбором кандидатуры лучшего сельского почтальона, хотя все пять коллег Татьяны достойны слов благодарности. Они и на будущий год смогли оформить подписку почти в каждый дом.
В почтовых сумках в следующем году будет более 1,2 тысячи экземпляров газет и журналов. Кстати, о престижном конкурсе, победителя в котором называют сами подписчики. В редакцию поступило 260 анкет от читателей «Советской Чувашии». В списках кандидатов на звание «Человек подписки – 2011» названы фамилии 120 сельских почтальонов. Дополнительно к анкетам в адрес редакции пришло 12 писем читателей с небольшими рассказами о почтальонах и их работе.