- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

И квартиры подоспели

_d0b2d0b5d182d0b5d180d0b0d0bdd0b0d0bc-d185d0bed180d0bed188d0be-d184d0bed182d0beВ Яльчикском районе продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Здесь не только сертификаты раздают, но и предлагают «отоварить» их, как говорится, не отходя от кассы.
В список нуждающихся в улучшении жилищных условий включены 142 ветерана и вдовы. 109 человек уже получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. В райадминистрации заверили, что эти бывшие очередники обеспечены комфортным жильем. Недавно в торжественной обстановке свидетельства вручили еще 6 вдовам погибших солдат. Глава администрации района Н. Миллин поблагодарил ветеранов за стойкость и терпение, пожелал здоровья и долгих лет жизни. Тут же начальник отдела соцзащиты населения Яльчикского района И. Аникина разъяснила присутствующим порядок использования документа, дающего право на улучшение жилищных условий. Несказанно обрадовал старушек руководитель местной строительной организации Б. Капламов, предложив обладателям ценных бумаг вложить их в покупку готовых квартир в новом микрорайоне села Яльчики. И не каких­нибудь, а со всеми удобствами!

На снимке: жительница райцентра Клавдия Владимировна Сергеева на 88-­м году жизни получила от государства право выбора комфортного жилья.