Специалисты нарасхват

Минпромэнерго Чувашии называет адреса, где прописались новые объекты высокотехнологичных отраслей экономики.
Уже в декабре в Канаше планируется начать выпуск железнодорожных вагонов нового поколения. Для этого строится специальное производство «Промтрактор-Вагон», а это 55,7 тыс. кв. м. Со дня на день ожидается поступление первых партий оборудования. Выход предприятия на проектную мощность намечен к 2010 году. Общая стоимость проекта равна 6,5 млрд. рублей. В городе, называемом железнодорожными воротами Чувашии, будет создано более 1800 рабочих мест.
В Шумерлинском районе, например, создается биотехнологический комплекс «БиоПарк». В полном объеме смонтирована заводская лаборатория. Научная группа разработчиков из Московского университета «Инженерная экология» опробовала ее в деле. Говорят, замечаний не было. Штат работников лабораторного корпуса из 25 человек укомплектован преимущественно местным населением. Объявлены предварительные тендеры на поставку технологического оборудования для основного завода. Планируемый объем иностранных инвестиций до конца года – 575 млн. рублей.
Введен в эксплуатацию новый корпус механосборочного производства ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель». Он построен в селе Сидуккасы Моргаушского района. Для сельчан радость – дополнительно создано 281 рабочее место. А заодно начато производство 26 наименований полуприцепов-цистерн различных типоразмеров и грузоподъемности.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.