- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента Чувашии с Днем матери

Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Днем матери!

Самое прекрасное слово на земле – мама. Когда рядом с нами этот близкий и родной человек, поднимается настроение, решаются все проблемы, появляются силы и желание созидать. Мама – начало всех начал, основа семьи, источник вдохновения. Она занимает сокровенное место в жизни каждого человека, потому что является нитью, связывающей нас с окружающим миром.
С детства мы ощущаем мамину заботу, чувствуем тепло ее ласковых рук и беспокойное биение верного и чуткого сердца. Счастье матери – в благополучии семьи и в здоровье детей. Сегодня в Чувашии многое делается для укрепления семьи, поддержки материнства и детства. Республика взяла на себя обязательства по обеспечению земельными участками многодетных семей. Молодым семьям оказывается государственная поддержка в решении жилищных проблем в рамках целого ряда программ. Подписан Указ «О республиканском материнском (семейном) капитале». Строятся детские сады.
Всё, что создано на земле, озарено светом материнской любви. Дом, в котором мы живем, хлеб на нашем столе, выбранный нами жизненный путь. Мы благодарим наших матерей за каждодневный жизненный подвиг, за бессонные ночи, за беззаветную любовь, которая наполняет нашу жизнь смыслом и делает нас счастливыми.
В этот замечательный день примите самые теплые слова поздравления. От всей души желаю всем доброго здоровья, семейного счастья и благополучия!

Президент Чувашской Республики                      М. ИГНАТЬЕВ