- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!
Здоровый образ и спортивный стиль жизни без преувеличения можно назвать среди основных элементов успеха. Постоянные занятия физической культурой и спортом укрепляют тело, закаляют дух, придают уверенность в себе, делают людей активными, бодрыми, интересными и конкурентоспособными. Все это благотворно влияет на общественную атмосферу, повышает качество жизни граждан, создает фундамент для динамичного социально-экономического развития.
Чувашская Республика находится в авангарде спортивного движения страны. В славной летописи достижений отечественного спорта немало имен наших знаменитых земляков – победителей и призеров Олимпиад, международных и всероссийских соревнований. У признанных мастеров растет достойная смена: восемь наших спортсменов будут отстаивать честь страны в составе российской сборной на XXIX летней Олимпиаде в Пекине. А в современных физкультурно-спортивных комплексах с бассейнами, которых в республике с каждым годом становится все больше, уже сегодня будущие чемпионы делают первые шаги к золотым медалям.
Неотъемлемой частью жизни республики стали массовые старты «Кросс наций» и «Лыжня России», ежегодно собирающие десятки тысяч сторонников здорового образа жизни. В Чувашии накоплен богатый опыт успешного проведения масштабных и представительных состязаний. Состоявшийся в мае этого года в Чебоксарах Кубок мира по спортивной ходьбе стал ярким и зрелищным событием, получил высокую оценку участников и руководителей Международной ассоциации легкоатлетических федераций.
Убежден, что в Чувашии спортивное движение будет и далее развиваться и крепнуть. Желаю вам, дорогие соотечественники, доброго здоровья, новых побед, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров

На имя Президента Чувашии Николая Федорова поступила телеграмма от министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, которой поздравляет его и коллективы физкультуры с всероссийским Днем физкультурника, желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности, энергии и бодрости духа.
«В этом году День физкультурника ознаменован началом игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине, что делает его праздником всех россиян, кто переживает за успехи наших спортсменов олимпийской сборной. Мы желаем олимпийцам ярких достижений и громких побед во славу нашей Родины», говорится в телеграмме.