- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Цветочный рай на балконе

Человек всегда ощущает потребность в общении с природой. Видимо, поэтому в выходные, поодиночке и целыми семьями, мы устремляемся на прогулку в лес, на дачу, да хотя бы в сквер — на скамеечке посидеть. В тени зеленых ветвей улучшается наше настроение, повышается жизненный тонус.
Чтобы чаще радовать себя, человек научился создавать красоту прямо у себя дома. Это кропотливая работа, зато потом радует глаз чудесный сад на подоконнике или балконе.
Вот уже восемь лет Валентина Александрова, жительница поселка Новые Лапсары, выращивает комнатные растения. И неустанно ведет «досье» на каждый цветок. День у Валентины Ивановны начинается беседой с цветами. Каждый цветочек приласкан ее нежными и добрыми руками. В домашней оранжерее — и алоэ, и сингаум, и каланхоэ. А сколько разновидностей кактусов и фиалок! Более сотни горшков насчитывается в зеленой коллекции.
В этой квартире чувствуешь себя уютно и комфортно: такое ощущение, что находишься в цветочном раю. Среди восьми претендентов Валентина Александрова стала победительницей конкурса «Лучший балкон», который провел ТОС «Новолапсарский» в рамках предстоящего Дня города и акции «Люби свой город». А награду ей вручат на дворовом культурно-спортивном празднике «Под крышей дома твоего», который пройдет в Новых Лапсарах 16 августа.