- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Спортивное обозрение

Стрельба из лука

Определены лучшие в этом виде спорта на первенстве Чувашской Республики.
Судейская коллегия подвела итоги соревнований в спорткомплексе «Спартак». Среди юниоров и юниорок 1990-1991 годов рождения победителями стали учащиеся СДЮСШОР им. И. Солдатовой — Максим Назаров и Татьяна Иванова. Еще один воспитанник этой школы — мастер спорта Илья Иванов — тоже в числе победителей в возрастной категории помладше (1992-1993 г. р.), как и Елена Елизарова из СДЮСШОР им. В. Егоровой Моргаушского района. Среди младших юношей и девушек на первой ступеньке пьедестала снова оказались перворазрядники СДЮСШОР им. И. Солдатовой — Анна Фадеева и Иван Александров.
На первенстве лучники соревновались и на длинных дистанциях: в семидесятиметровке выиграл Роман Николаев, а на девяностометровой не было равных Павлу Комарову. Победители и призеры награждены дипломами и медалями Минспорта республики.

Александр ВОСКАНОВ.

Футбол

Из шести чебоксарских команд, входящих в число участников группы «А» на отборочном цикле первенства Чувашии-2008 в первом дивизионе, после десяти туров из четырнадцати предусмотренных наиболее успешно выступает «Нектар».
С 23-мя очками он делит первое и второе места с новочебоксарским «Георг-Спутником». Третьим с 20-ю очками стоит «ОМОН», который единственный никому не проиграл, но сделал уже пять ничьих. Четвертая позиция у «Волги-ТАВ-2», добывшей 19 очков. За ней расположились: «НикА» с 9-ю, «МРУ ЖКХ-Сбербанк» с 8-ю, «Энергия-Триумф» и ишлейская «Звезда-ИЗВА», набравшие по 3 очка.

Владимир КРЫСИН.