- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Капитал» возрастет

Какой ожидается сумма «материнского капитала» в 2008 году?

С. СМИРНОВА.

«Размер «материнского капитала» у нас был установлен в законе о бюджете на 2008 год в размере 267,5 тысячи рублей. Сейчас его размер будет досчитан, исходя из несколько измененных параметров инфляции на 2008 год, и я думаю, что этот размер увеличится до 271 тысячи рублей и в последующем будет индексироваться в меру роста индекса потребительских цен», — сказала глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова в эфире российского информационного канала «Вести».
«Материнский капитал» выделяется матери при рождении второго ребенка и последующих детей. В 2007 году его размер — 250 тысяч рублей. Эта сумма может быть использована только через три года после рождения ребенка и только на его образование, жилье или для пополнения пенсионного капитала матери.
Голикова также сообщила, что за два года действия программы «Родовой сертификат» ею воспользовались 92% рожениц, что составляет более 2,6 миллиона женщин. Благодаря им роддома дополнительно получили 6,7 миллиарда рублей, которые пошли на их переоснащение и увеличение зарплат медиков.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "«Капитал» возрастет"

#1 Comment By татьяна On 3 января 2009 г. @ 12:52

Здравствуйте!
У меня возник к вам вопрос.Я получила родовой сертификат в 2008году, на сумму 276250.00 рублей. Допустим, я эти деньги захочу использовать через 5 лет сумма будет такая же или больше? Напишите пожалуйста ответ.