- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Победила «Здоровая Чувашия»

В Москве определены победители конкурса «Здоровая Россия» этого года. Министр здравоохранения и социального развития РФ Т. Голикова подписала протокол заседания жюри, в котором по результатам голосования медицинский портал «Здоровая Чувашия» стал победителем конкурса в номинации «Лучший Интернет-­проект».
В другой номинации «Лучший корпоративный проект» в тройку лучших попала чебоксарская «Городская клиническая больница № 1» с проектом «Здоровый образ жизни – гарантия будущего!» Правда, она заняла второе место, уступив ОАО «ЛУКОЙЛ», которому «Популяризация здорового образа жизни в компании» принесла победу.
Всего в семи номинациях конкурса приняли участие практически все регионы страны, представившие около четырехсот самых разных проектов. Но к чести создателей нашего медицинского портала ничего подобного пока нет ни в одной области или республике. Благодаря созданному порталу каждый житель Чувашии получил доступ к электронной регистратуре. И уже 70% пациентов записываются на прием к врачам, используя возможности портала.
На нем можно узнать последние новости из области здоровья, получить консультацию специалиста, поучаствовать в акциях. Церемония награждения будет проводиться в Москве, куда будут приглашены не только победители, но и все финалисты.