- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Обновляются больницы

В республику поступил очередной транш в размере 114,5 млн. рублей, который должен быть направлен на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения.
Без хорошей материально-технической базы медицинских учреждений невозможно говорить о повышении качества медицинской помощи. Комфортные условия для лечения пациентов так же важны, как и новые технологии, современные лекарственные средства. Да и условия труда для медицинских работников тоже должны соответствовать стандартам.
Финансирование ремонтных работ ведется в полном объеме. Газета уже писала об обновленной Батыревской ЦРБ, завершен капитальный ремонт лечебного корпуса Чебоксарской центральной районной больницы. Моргаушцы могут похвастать новым хирургическим корпусом в райбольнице № 2. В акушерском отделении ГКБ № 1 после ремонта уже работают отделение патологии беременности, отделения детской реанимации и патологии новорожденных. Туда привозят не только столичных малышей, но и из Новочебоксарска и районов республики. В декабре планируют открыть роддом. Всего ремонтные работы будут проведены в 25 лечебных учреждениях.
С начала года в рамках Программы модернизации в республиканский бюджет поступило 1098 млн. рублей, а всего из федерального бюджета поступят 4,5 млрд. рублей.