- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Суперменом стать просто

_drozd10Республиканский фестиваль «ДРОЗД» («Дети России образованны и здоровы») состоялся в минувшую субботу в Цивильском спорткомплексе «Асамат». Он собрал 25 школьных команд (возраст участников 12-­14 лет) почти из двух десятков городов и районов Чувашии.
Особенность данной всероссийской спортивно­образовательной акции состоит в том, что под ее крылом собраны вместе интеллектуальный, спортивные, творческий конкурсы. Общая сумма набранных здесь баллов, в конце концов, и выявила тех «супер­пупер»­мальчишек и девчонок, которые в середине ноября представят республику на финальном этапе в Саранске.
Это по результатам многочасовых баталий лучше всех удалось сделать команде новочебоксарской ДЮСШ № 2. Кстати, ударным «коньком» победителей стало в первую очередь легкоатлетическое многоборье. Второе общекомандное место, тоже дающее право на поездку в Саранск, досталось дружине Шемуршинской СОШ. Юные жители райцентра опровергли ходячий миф о том, что в столице народ владеет русским языком лучше, чем в глубинке, четче остальных справившись с конкурсными тестами по «великому и могучему». А вдобавок удалые шемуршинские парни выиграли и юношеский турнир по стритбаскету.
В других номинациях особо отличились леди из чебоксарской школы № 59, которые играючи расправились с соперницами в баскетбольном состязании среди девушек, пловцы Яльчикской СОШ (победили в водной эстафете мальчиков 4х25 м вольным стилем), а также прекрасные русалки Урмарской общеобразовательной школы. Наконец, почетное 3­е место по итогам фестиваля «ДРОЗД» добыли представители Кугесьского лицея.

_dscn8573-d0b5d0b3d0bed180d0bed0b2