- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Президенту вручено удостоверение

Глава республики Михаил Игнатьев получил удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания России шестого созыва. Торжественное вручение документов прошло сегодня в Центральной избирательной комиссии Чувашии.
Напомним, 18 октября Центризбирком России зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». В региональную группу № 21, представляющую Чувашию, вошли семь человек. Возглавляет список Президент Чувашии Михаил Игнатьев.
«В этом году формируются и новый состав Государственной Думы, и новый состав законодательного органа Чувашии. На меня, как на руководителя региона, это накладывает колоссальную ответственность. Прежде всего, все участники политического процесса должны соблюдать избирательное законодательство», – отметил глава республики на церемонии. Президент подчеркнул, что «Единой России» сегодня есть о чем говорить: несмотря на сложности, благосостояние граждан растет. Руководство политической партии придерживается позиции, что на все вопросы избирателей надо отвечать, говоря правду, не приукрашивая событий. «Надеюсь, наши кандидаты будут ориентироваться на эти принципы», – подчеркнул Михаил Игнатьев.
В торжественной обстановке удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы также получили действующий депутат Государственной Думы Федерального Собрания России, председатель Комитета по международным делам Константин Косачев, генеральный директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов, главный федеральный инспектор по Чувашии Руслан Тихонов и главный врач Президентского перинатального центра республики Алла Самойлова.