- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Добрые люди с куклами

_image_16Сегодня в Чувашии открывается театральный фестиваль «Карусель сказок», который продлится до 30 октября. Фестиваль пройдет уже в седьмой раз и, как всегда, представит большую программу спектаклей кукольных театров страны. В этом году в Чебоксары приехали коллективы из Саранска, Йошкар-Олы, Волгограда и Тулы.
Традиционный семинар в рамках «Карусели сказок – 2011» будет посвящен проекту наших кукольников «Терапия театральным искусством», который дал возможность создать и показать спектакли детям с ограниченными возможностями, а также обучить этому коллег, как профессионалов, так и любителей. На семинар съехались педагоги и руководители театров кукол из восьми российских городов и Литвы. По этой теме будет проведен и «театральный ринг». Свои версии чувашского проекта для лежачих детей-инвалидов «К тебе сказка в дом пришла» покажут театры Волгограда и Набережных Челнов.
Выступления российских театров пройдут на различных площадках Чебоксар, в том числе и благотворительные, которые будут показаны в реабилитационных центрах столицы и в семьях, воспитывающих детей-инвалидов.