- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента Чувашии

Уважаемые сотрудники и ветераны Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия»!
Искренне поздравляю вас с юбилеем!
ГТРК «Чувашия» прочно занимает лидирующие позиции на медиарынке республики. Свой 85-й день рождения отметило «Радио Чувашии», полувековой юбилей празднует Чувашское телевидение, и вот уже 15 лет в эфир выходят программы телеканала «Чебоксары ТВ».
Телерадиокомпания развивалась вместе с республикой, многогранно отражая ее жизнь от будней сельских тружеников до полетов наших соотечественников в космос. Главными принципами деятельности журналистов, ведущих, телеоператоров и редакторов были и остаются объективность, достоверность, защита общечеловеческих ценностей, неподдельный интерес к проблемам и чаяниям своих зрителей и слушателей. Именно поэтому «вторая кнопка» на телевизоре и частота 67,04 УКВ пользуются такой огромной популярностью.
Создавая многочисленные радио- и телепроекты, сотрудники ГТРК «Чувашия» вносят весомый вклад в сохранение национальной самобытности, возрождение древних традиций и развитие чувашского языка. Программы «Ёраскал»: «Шевле»: «Ирхи т.пел»: «Столичный курьер»: «Мехел»: «Юрат-нёран»: «Сельская жизнь» завоевали сердца жителей не только нашей республики, но и других регионов, где компактно проживают чуваши.
Благодарю вас за неустанный творческий поиск и высокий профессионализм. Желаю успешной реализации новых интересных проектов, добрых встреч на телевизионном экране и в радиоэфире, благополучия и преданности выбранной профессии.

Президент Чувашской Республики                     М. ИГНАТЬЕВ