- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

НА ОЧЕРЕДИ «ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮДЖЕТ»

Президент Чувашии М. Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства В. Смирновым и директором Департамента информационных ресурсов Минфина России  Е. Черняковой. 
Члены делегации этих ведомств провели в Чебоксарах совещание по вопросам создания и развития государственной интегрированной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет». Конкретные шаги в реализации пилотного проекта на территории нашей республики и обсуждались на встрече с Президентом Чувашии.
Как отметила Е. Чернякова, элементы «Электронного бюджета» намерены внедрять в Татарстане и Пермском крае. Третьим регионом, на который пал выбор федерального ведомства, стала наша республика.
«Чувашия всегда очень успешно участвовала в реализации пилотных проектов. У нас есть огромное желание внедрить «Электронный бюджет», и мы будем двигаться в этом направлении. Если мы сейчас отстанем от темпов развития информационных технологий, потом будет трудно наверстать упущенное», – сказал Президент республики.