- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Обсуждены перспективы сотрудничества

Президент Чувашии в рамках рабочей поездки в Москве встретился с президентом – председателем правления ОАО «Банк ВТБ» А. Костиным.

В ходе беседы были обсуждены перспективы и возможности сотрудничества. В частности, достигнута принципиальная договоренность о возобновлении строительства в Новом городе после завершения процедуры конкурсного производства по банкротству. Банк намерен принять в этом активное участие.

Отдельной темой разговора стали вопросы оказания помощи молодым семьям республики. М. Игнатьев предложил ОАО «Банк ВТБ» рассмотреть возможность участия в программе поддержки молодых семей. Напомним, что 3 октября 2011 года Президент республики подписал Указ «О дополнительных мерах по государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий», которым предусмотрено возмещение за счет средств республиканского бюджета части затрат на уплату процентов за пользование ипотечными кредитами, привлеченными молодыми семьями на приобретение или строительство жилья, в размере 4 процентов годовых в течение до 10 лет с даты заключения кредитного договора. В ходе реализации Указа жилищные проблемы в ближайшие три года смогут решить 6500 супружеских пар.

Кроме того, в ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия со строительными организациями, намеренными принять участие в конкурсе.