- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравления после праздника

_d0bed182d0bad180d18bd182d0bad0b8День Учителя позади, но поздравления его герои получат и после праздника. Сотни посланий от бывших учеников на этой неделе передадут педагогам представители республиканского профсоюза работников образования.
– В преддверии праздника мы провели акцию «С благодарностью учителям», – говорит ведущий специалист рескома Алексей Степанов. – Профсоюзные активисты раздали студентам местных вузов специальные открытки, в которых ребята написали добрые слова любимым педагогам. Кроме того, можно было прислать на наш телефон смс-поздравления, указав в них школу и учителя. Потом все телефонные послания мы распечатали на цветных бланках. Вместе с открытками получилось больше тысячи поздравлений, адресованных во все города и районы республики. На этой неделе сами доставим их по месту назначения либо передадим адресатам через наших представителей.
Пусть и постфактум, но получить весточку от ребят учителям наверняка будет приятно. В письмах бывшие ученики благодарят их за науку, объясняются в любви и дружно желают творческих успехов и счастья в личной жизни. Есть среди посланий поздравление в стихах, адресованное учительнице литературы. И даже такое: «Поздравляю с праздником! Стану президентом – первым делом повышу вам зарплату. Андрей Иванов».