- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сертификаты находят владельцев

Двухсотый по республике сертификат на право получения земельного участка получила вчера многодетная семья из Вурнарского района. Лилия Рафисовна и Олег Васильевич Додоновы воспитывают троих сыновей. Старшему Станиславу скоро исполнится 10 лет, среднему Якову уже полтора года, а младшему Ярославу всего 8 месяцев. Счастливая многодетная семья планирует на предоставленном земельном участке по­строить большой красивый дом.
Документ на землю вручил маме семейства вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов. Торжественное событие произошло в поселке Вурнары в межпоселенческом культурно-досуговом центре.
– Земельные участки для многодетных семей у нас все уже отмежеваны, определены, и сегодня каждая желающая семья может эту землю взять. Независимо от того, в Вурнарах она проживает или в сельском поселении. Мы провели на эти земельные участки электричество, вырыли колодец, в следующем году построим дорогу с твердым покрытием. Сегодня подписал документ, которым для многодетных семей поселка Вурнары зарезервированы еще 14 гектаров земли. У нас с этим проблем нет, – сказал корреспонденту «СЧ» глава Вурнарского района Анатолий Кузьмин.
Всего же по Чувашии на 26 сентября 2011 года поставлено на учет для получения земельных участков 1109 многодетных семей.