- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Соберет «Золотая осень»

_49745Аграрии республики собираются на традиционную агропромышленную выставку «Золотая осень – 2011», которая пройдет в Москве во Всероссийском выставочном центре с 6 по 16 октября.
Как всегда, Чувашия будет представлена коллективной экспозицией, которая познакомит гостей с АПК республики, национальными блюдами и новинками продукции перерабатывающей промышленности. О презентации заявили ОАО «АККОНД», ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии», ООО «Ядринский мясокомбинат» Чувашпотребсоюза, ООО «Ядринмолоко», ОАО «Чувашский бройлер» и ряд других известных предприятий. В чувашском павильоне москвичи и гости смогут приобрести кондитерские и колбасные изделия, мед, полуфабрикаты из птицы, соленья и многое другое.
Наши представители примут участие и в традиционных конкурсах на высококачественную, экологически чистую продукцию, на достижение высоких результатов в устойчивом развитии сельских территорий и других. Определятся и лучшие фермерские хозяйства, семейные животноводческие фермы, личные подсобные хозяйства. Кроме того, «Продовольственный фонд Чувашской Республики» организует коллективный выезд сельхозпроизводителей на ярмарку-продажу сельхозпродукции и народных художественных промыслов в Москве.
На прошлогодней «Золотой осени» предприятия Чувашии получили 46 наград, в том числе 30 золотых, сообщает пресс-служба Минсельхоза.