- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента Чувашии

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!
Хранители традиций и обычаев народа, кладезь жизненного опыта и мудрости, вы являетесь золотым фондом нашей республики. Объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь, вы передаете свои навыки и накопленные знания юному поколению, учите преданности выбранному делу, и самое главное – учите молодых формировать в себе веру, храните ее в семье, а вера позволяет человеку преодолевать любые препятствия и жить уверенно, осознанно, с любовью.
Многое из того, чем гордится современная Чувашия, создано вашими руками и бережно сохранено для будущих поколений: крупные промышленные предприятия и памятники архитектуры, автомобильные и железные дороги, жилые микрорайоны. Именно вашим кропотливым трудом в послевоенные годы восстановлено сельское хозяйство, собран первый в республике трактор, созданы благоприятные условия для достойной жизни.
Мы восхищаемся вашими достижениями, берем с вас пример, не устаем радоваться вашей активной гражданской и жизненной позиции.
Всесторонняя поддержка пенсионеров и ветеранов, внимание и забота к старшему поколению – вот приоритетные направления государственной политики республики. Ежегодно увеличивается объем средств, направляемых на социальные выплаты, растут размеры пенсий, реализуются адресные социальные программы. Работа по улучшению жилищных условий, оказанию медицинской помощи и совершенствованию лекарственного обеспечения пенсионеров будет продолжена.
От всей души желаю вам крепкого здоровья и долголетия, неугасающего интереса к жизни, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья вам и благополучия!

Президент Чувашской Республики          М. ИГНАТЬЕВ