- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Из чего состоит моноколесо?

Моноколесо – основные характеристики

Моноколесо является уникальным автотранспортным средством, оснащенным системой колесной гиростабилизиции. Данное устройство имеет легкий вес, компактный размер, что дает возможность легкой транспортировки и не вызывает трудностей при хранении.

Средние размеры моноколеса составляют 47см Х 40см Х 18см, при этом весит оно от 10-ти до 15-ти килограмм. Традиционно корпус делают из противоударопрочного высококачественного пластика, корпус снабжен ручкой, которая упрощает переноску, а так же кнопкой вкл./выкл., специальным разъемом для подзарядки и индикацией уровня заряда. Немного ниже на моноколесе расположены подножки (они раскладываются).

Часть колес комплектуется встроенными колонками, USB-зарядкой, фонарем ближнего света и стоп – сигналом.

Внутри данного устройства содержится двигатель, батареи аккумуляторные, миниатюрный компьютер.

Моноколесо является идеальным средством для передвижения по городу и содержит несколько полезных для пользователей приспособлений. Так, кроме, естественно, моноколеса, комплект включает нужный для более эффективного обучения управлению, ремень безопасности, который крепится к ручке (данный ремень упрощает процесс удержания колеса). Имеются так же и колесики, которые крепятся к подножкам (данные колесики используются пользователями в основном лишь при обучении). Помимо перечисленного, набор так же комплектуется еще удлинителем для подкачки колеса и, естественно, зарядкой.

Цена, кстати, не является высокой, в зависимости от производителя и модели, может проехать на одной зарядке от пяти до сорока км, двигаясь в среднем со скоростью до 18 км/ч. Заряжается же моноколесо от обычной розетки примерно 1-2 часа.

Безусловным достоинством моноцикла является то, что на нем можно передвигаться не только по ровной дороге, но и по грунту и даже по траве, есть возможность подниматься и спускаться со склонов (единственным ограничением является то, что угол наклона не должен быть более 30°).

Моноколесо будет идеальным средством передвижения для тех, кто ведет активный образ жизни, ведь скорость моноколеса выше скорости пешехода примерно в четытыре раза. Стоит так же отметить, что с помощью моноколеса можно добраться до места, расположенного на расстоянии от 10-ти до 40-ка км, причем сделать это абсолютно безопасно. Так же на моноколесе можно совершать веселые прогулки.

Таким образом, моноколесо дарит пользователям (независимо от возраста и социального положения) возможность не только безопасно, позитивно и легко перемещаться как по городу, так и за его пределами, но и просто очень весело проводить время, как с друзьями, так и в одиночных прогулках!