- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Тулу со своим ноутбуком

_d0b3d0bed180d0b4d0b5d0b5d0b2d0b0Сегодня в Туле начинается российский конкурс «Учитель года». С кучей багажа, книжками и ноутбуком отправилась на него наш делегат, учитель истории чебоксарской школы № 59 Марина Гордеева.
В этом году на смотр лучших учителей России соберутся 75 человек. И каждый седьмой конкурсант – историк. Так что конкуренция ожидается острой. Готовиться к ответственным стартам Марине помогала целая команда: лауреат российского «Учителя года-2000» Владислав Волков, коллеги из родной школы, 3-го лицея, республиканского института образования. В Туле всем участникам конкурса предстоит дать открытые уроки, провести дискуссии на заданную тему с учениками и с родителями. Продемонстрировав при этом не только педагогический талант, но и актерское мастерство: ряд заданий пойдет на уровне интеллектуального шоу. Наблюдать за ним смогут все желающие: организаторы обещают транслировать конкурс в Интернете в режиме реального времени
Напомним, путевку на российский финал Марина получила, победив в республиканском конкурсе «Учитель года». Призовые, заработанные тогда победительницей, пока отложены про запас. Не опробована и подаренная техника. Кстати, в кабинете, где работает учитель года, нет ни компьютера, ни Интернета – на уроки Марина ходит с собственным ноутбуком.