- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

И огород возле дома

Многодетная семья Николаевых из села Янтиково получила земельный участок площадью 0,10 га. Глава семейства Александр Анатольевич сразу же заявил: «Бесплатные сотки нам пригодятся для ведения личного подсобного хозяйства. Детей с малолетства надо приучать к труду на родной земле».
Уже 16 многодетных семей написали заявления на земельный участок для строительства собственного дома или под расширение огорода. Такое желание встречает поддержку и стимулируется руководством республики. В соответствии с рекомендацией главы администрации района в Янтиковском сельском поселении проведено межевание земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям. Осуществлены мероприятия по ускоренному их оформлению.
В ближайшее время еще две многодетные семьи получат земельные наделы. А тут подоспели приятные новости о подвижках в демографической ситуации. В июле родились 14 младенцев, среди которых первенцев – 4, вторых детей – 7, третьих – 3.
С начала года количество новорожденных в районе достигло 114. Из них, кстати, 28 родились в семьях Янтиковского сельского поселения, по 15 младенцев увидели свет в Турмышском и Шимкусском, 13 – в Тюмеревском, 10 – в Новобуяновском. А где рождаются дети, там больше многодетных семей.