- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

У чувашей богатая история

1-56Вчера Президент Михаил Игнатьев дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Телерадиокомпания приехала из Москвы для съемок документального фильма «Тюрки России», один из циклов которого будет посвящен Чувашской Республике.

Фильм расскажет о сохранившихся древних традициях чувашей, о национальных ремеслах, об истории чувашского народа, красоте природы и многом другом. Президент отметил, что у чувашей богатая история и культура, уникальные традиции и обычаи, он подчеркнул, что девиз современной республики: «Чувашия – лучшее место для жизни, благоприятный и экологически чистый регион с богатой историей и уникальной культурой».
В ходе беседы с главой республики журналист телеканала Елена Заднепровская отметила: «Мы много где побывали, но хочу отметить, что Чувашия – очень красивая и динамично развивающаяся республика. Здесь живут гостеприимные люди, в городах и селах встречают с теплом и добродушием. Еще в Чувашии очень хороший воздух, легко дышится».
Фильм будет показан в эфире МТРК «Мир», ТК «Моя планета» и других федеральных каналов. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Президента республики.