- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хорошая динамика

1-113За 7 месяцев года пивоваренная отрасль Чувашии характеризуется ростом объемов производства (темп роста составляет 107%), увеличением налоговых платежей, активным финансированием сельскохозяйственных предприятий республики. На обновление и модернизацию основных фондов, дальнейшее развитие предприятиями ежегодно направляется более 800 млн. рублей.

Пивоварение стало первым из реального сектора экономики, добившимся успешной замены технологического оборудования на импортное. Эффективность деятельности предприятий помимо количественных показателей подтверждается и качественными характеристиками – ежегодное участие в местных, международных и межрегиональных выставках приносит золотые и серебряные медали, а также дипломы и другие знаки отличия высших степеней.
Производство безалкогольных напитков и минеральной воды с начала 2011 года увеличилось и составило соответственно 101,4% и 106,63% процентов к аналогичному периоду прошлого года. В отчетном периоде допущено снижение производства безалкогольных напитков на ряде предприятий.
А. КИРИЛЛОВ.